Я пенсионерка. Могу ли я получать компенсацию за уход 80 летних родителях?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Увы, если являетесь пенсионером получать компенсацию по уходу за престарелыми пожилыми людьми старше 80 лет не можете. Компенсацию может оформить гражданин трудоспособного возраста, не работающий.

Здравствуйте.

Вы не можете получать компенсацию, т.к. компенсацию могут получить только трудоспособные, не работающие граждане.