Оплата за платные услуги в школе - должен ли работодатель заплатить работнику без заключенных договоров с родителями?

• г. Пермь

Имеет ли право работодатель платить зарплату работнику, ведущему платные услуги в школе, если не были заключены договоры с родителями?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Работодательне имеет право, а обязан оплачиватьтруд педагога, дающего факультативные платные уроки. Договор с родителями не требуется.

Доброго времени суток. Работодатель вправе оплачивать работу сотрудника. На то он и работодатель. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.