В декретном отпуске брала дорогу с оплатой проезда. С них высчитали подоходный налог 13%.Правильно ли это?

• г. Апатиты

Ответы на вопрос (2):

Владимир, оплата работодателем работникам стоимости проезда к месту проведения отпуска, производимая чаще одного раза в два года в соответствии с коллективным договором, локальным нормативным актом организации, трудовыми договорами, не подлежит обложению налогом на доходы физических лиц.

Трудно сказать точно. Но - льготного отпуска, когда проезд обязан работодателем оплачиваться, в период нахождения в отпуске по уходу, быть не может, поэтому такая оплата - вполне могла войти Вам в доходы, с которых НДФЛ уплачивается.