Мошенники взяли кредит по ксерокопии моего паспорта - что делать и как защититься?

• г. Красноярск

А что делать если мошенники взяли кредит по ксерокопии паспорта. Поясняю в 2006 году в январе я был поручителем у Казанцевой Г.П. у неё осталась ксерокопия моего паспорта о чем я, лично и не знал. В ночь с 8 на 9 мая меня 2006 года меня задержали сотрудники милиции и суд вынес постановление арест под арестом я содержался в Сизо 24/3 до 19 сентября 2008 года но после того как меня освободили и реабилитировали и прокурор лично принес извинения от имени Р.Ф за незаконное уголовное преследование, на меня начал наседать Рос банк дескать я 20 мая 2006 года оформил кредит на 45 тысяч в их банке до декабря 2006 года платил по нему и сейчас у меня пеня за просрочку кредита и тому подобное, напоминаю что в ночь с 8 на 9 мая 2006 года я был задержан и арестован. Я написал заявление в милицию и Управляющему банком госпоже Тимченко и Тимченко на меня написала заявление дескать я мошенник и отказываюсь платить по кредиту и милиция в 2008 году почему то приняло заявление Тимченко но при детальном разборе ОБЭПОМ куда были предоставлены мои документы мною потверждаюжие что мной не возможно было взять кредит 20 мая так как я уже был под стражей с 9 мая и платить по нему по декабрь я. что стучал вдверь гражданин начальник отпусти заплатить по кредиту ведь это бред вынесли постановление что в моих действиях нет состава преступления но этот гребаный Рос. банк натравил на меня коллекторов сперва АВСД г. Красноярск после Траст г.Иркутск меня внесли в черный список и постоянно звонят с угрозами физической расправы и тому подобной последний звонок был в августе 2017 года сперва мною им было вежливо разъяснено что не мог я взять кредит неоднократно на их физические и электроне адреса мною высылались и постановление и другие подтверждающие документы, но думаю что в этих агентствах или полные идиоты работают или большая текучесть кадров все терялась и они звонили вновь но представлялись другими людьми, сейчас я с ними говорю не так вежливо как в 2009. 2010, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016 и 2017 году я им говорю если я виновен подайте на меня в суд мне начинаются угрозы я перехожу на маты (по другому не вижу смысла с хамами надо говорить по хамски). Ну и как мне быть что делать кредиты мне не дают уже более 10 лет в бюро кредитных историй меня не вычеркивают из черного списка и коллекторы продолжают звонить и угрожать я на взводе приедут буду их уже наверно бить руками и по возможности ногами.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. В данной ситуации Вам необходимо обратиться с заявлением в прокуратуру по факту незаконных действий и мошенничество, если будет доказана вина то виновных привлекут к ответственности, у вас будет шанс оспорить договор.

Ответ водянистый, если не хотят подсказать то пусть внимательнее еще прочитают отражался в милицию и есть постановление что в действиях моих нет состава преступления.

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ необходимо было обратиться в полицию, если бы возбудили дело и нашли преступника, то можно было поправить кредитную историю

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Обращался в 2008 и состава преступления в моих действиях не найдено

Здравствуйте Олег пишите заявление в полицию сами и прикладывайте документы подтверждающие, что вы не могли оформить кредит, добивайтесь возбуждения уголовного дела именно по данному факту, а также пишите приставам жалобы на коллекторов, жалобы в прокуратуру и т.д.

Выражаю признательность за помощь.