Каковы права племянника умершего брата на наследование дома?

• г. Прокопьевск

У меня умерла мать, за которой я и моя жена ухаживали до последних дней, она была онкологической больной. Сейчас я, как единственный наследник, вступаю в права наследования домом, Но у меня был родной брат, который умер 11 лет назад. Имеет ли право на наследование сын умершего брата, т.е мой племянник? Заранее Вас благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Андрей, г.Прокопьевск!

Согласно ч.2 ст.1142 ГК РФ

Внуки наследодателя и их потомки наследуют ПО ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ !!!

Тем самым, исходя из выше изложенного, ваш племянник, как внук наследодателя ИМЕЕТ ПРАВО наследования по закону !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 02 июня 2011г

09:21 уф.вр.(07:21 моск0

Да, Андрей имеет по праву представления, как наследник своего умершего отца.