Задержка в получении разрешения на замену газового счетчика - как решить проблему и соблюсти срок поверки

• г. Ростов-на-Дону

Я подал заявление в газовую службу по замене счетчика со старого на новый 08.08.2017 г. (у старого вышел срок поверки в связи со сроком службы счетчика 19 лет эксплуатации) Сегодня уже месяц после подачи заявления я так и не получил разрешения на замену. В службе говорят что заявление находится на согласовании у руководства. Что мне делать? Срок поверки рекомендованный в приходящих квитанциях истекает в октябре.

Ответы на вопрос (1):

Когда будете получать документы - сделайте фото-фиксацию даты их выдачи (обычно дата получения документов фиксируется в специальном журнале или реестре), так Вы обезопасите себя в случае предъявления к Вам претензий.