Смогут ли через суд заставить выплатить долг по коммунальным услугам при наличии договора дарения квартиры в собственность

• г. Красноярск

Я получила квартиру в собственность. Договор дарения февраль 2017 г. принесли уведомление о переустановке права требования за комунальные услуги долг за ком. усл. в 2015 г. организация оказывающая услуги обанкротилась и теперь другая предьявила счет. Владец квартиры в 2015 г. умер в 2017 г. Могут ли меня через суд заставить выплатить долг. Квартира в собственности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае через суд Вас могут заставить выплатить долг только по капремонту. Удачи Вам и всего самого доброго.

Могут, но только, если Вы наследовали за умершим. Если за умершим Вы не принимали наследство, то и обязанность по оплате не возникает. Всего Вам доброго!