Администрация Перми игнорирует жильцов - почему только половине дома предоставили квартиры по программе расселения ветхого и аварийного жилья?

• г. Пермь

Дом аварийный. Соседке дали квартиру через суд. (по программе расселения ветхого и аварийного жилья) В другой половине этого дома живу я.Почему администрация Перми не поинтересуется, что в другой половине дома тоже живут люди и сама не придёт и не предложит мне квартиру? Знаю, что наивный вопрос. Ждёт,что-ли,пока я помру? Обидно за такое отношение. Уже 7 месяцев собираю документы и доказываю, что я здесь живу.. В документах ЖКХ перепутана нумерация моей квартиры и впридачу из 2-х комнатной она у них превратилась в 1-комнатную. Понадобилось 7 месяцев хождений и мучений. Скоро сам подам в суд исковое заявление.

Проблема нравственная. Пол дому дали квартиру, а другая пол дома как бы не существует!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей Туманов, г.Пермь!

Согласно ст.86 Жилищного кодекса РФ

Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшим решение о сносе дома, предоставляется другие БЛАГОУСТРОЕННЫЕ жилые помещения по договорам социального найма.

Таким образом, исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать, что:

-При сносе вашего аварийного жилья вам должны предоставить другое БЛАГОУСТРОЕННОЕ жилое помещение социального найма, не менее той площади, на которой вы проживаете в настоящее время;

-Кроме того, вам необходимо письменно обратиться в Администрацию по данному вопросу, никто в доброльном порядке, а тем более Администрация МО НЕ будет заниматься сносом вашего ветхого жилого помещения.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 02 июня 2011г

10:25 уф.вр.(08:25 моск)