Права гражданского мужа на квартиру в случае приобретения через накопления, материнский капитал и ипотеку

• г. Оса

Добрый день. Ситуация такая, нахожусь в гражданском браке, есть общий ребёнок (установление отцовства). Я хочу покупать квартиру, накопления мои, мат.капитал и ипотека оформленная на меня. Будет ли гражданский муж иметь какое либо право на эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Гражданский муж не будет иметь право на квартиру, так как по СК это не является совместно-нажитым имуществом супругов.