Наследство - Как аннулировать соглашение о распределении имущества, если сестра, получившая квартиру, представляет опасность?

• г. Москва

По наследству мне и сестре перешли дом и квартира. У нотариуса мы подписали соглашение, что сестре достается квартира, а мне дом. документы еще не зарегистрированы. Сестра пьет. Из дома выгнать ее мы не можем. Если с ней что нибудь случится или она, например спалит дом, можно ли будет аннулировать соглашение. По наследству 2/3 доли мои, а 1/3 ее.

Ответы на вопрос (4):

Наталья!

А Вы точно все разделили соглашением

трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.

Уточните. Добровольно или нет вы хотите расторгнуть соглашение ?

По завещанию у меня 2/3 доли дома и квартиры, а соглашение у нотариуса оформили,что квартира сестре, а дом мне.возможно ли аннулировать соглашение пока оно не зарегистрировано в регистрационной палате?