Незаконная перепланировка в коммуналке - как защитить свои права

• г. Ставрополь

Здравствуйте. По плану БТИ у нас в комуналке должна быть только раковина. Туалет есть на этаже. Соседи сверху установили личный душ и туалет, а коммуникации (трубы) положили под пол и замуровали. Теперь у них всё сухо, а у нас потолок мокрый и штукатурка сыпется. Считается ли это незаконной перепланировкой и как нам поступть?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Конечно считается и вам нужно срочно писать жалобу в жилищную инспекцию и вашу управляющую компанию

Удачи Вам. Анна Титова.

С соседями Вам жить. Попробуйте мирно решить вопрос. Необходимо переделать так, чтобы потолок не протекал. Ну а не получиться, тогда через управление СК по строительному и жилищному надзору составлять акт и устранять.