Что делать, если требуется справка Ф-33 для проверки выплаты пособия на погребение, а оригинал отсутствует?

• г. Самара

Добрый день. В 2015 г. было выплачено пособие на погребение, сейчас проходит проверка ФСС и ПФРФ требуют справку Ф-33, нашли св-во о смерти и заявление на выплату, что можно в такой ситуации сделать? Можно ли работодателю запросить дубликат в ЗАГСе?

Ответы на вопрос (1):

ДА. конечно можете запросить в органах ЗАгса данный документ, направьте запрос о выдаче свидетельства в ваш адрес. Удачи Вам и всего хорошего.