Работница выигрывает суд по трудовым спорам после неоплаченных 2,5 лет работы и незаконного увольнения

• г. Иркутск

Выиграла суд трудовые споры. Неоффициально работала 2,5 года. Доказала трудовые отношения. Куда обращаться что мне не оплачивался, отпуск, не отчислялись пенсионные, не выплачено выходное пособие. Уволили незаконно.

Ответы на вопрос (3):

Получите исполнительный лист в суде и с ним обратитесь к приставу, а пристав взыщет всё то, что присудил суд. Всего Вам доброго и удачи!

Нужно заявлять новый иск об оплате отпуска, отчислении пенсионных, проч. Если трудовые отношения восстановлены, то выходное пособие не положено. Если Вы планируете восстановить отношения, то нужно об этом заявлять отдельным иском.

Взыскивайте в суде

ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.