Периодически звонят из коллекторского агентства по поводу долга за кредит моего бывшего мужа, мы в разводе 7 лет.

• г. Москва

Периодически звонят из коллекторского агентства по поводу долга за кредит моего бывшего мужа, мы в разводе 7 лет. Задают вопросы моему/ нашему сыну, ему 14 лет и он уже боится брать трубки и подходить к входной двери. Я звонила в агентство и объясняла ситуацию, что мой бывший муж здесь никогда не жил и не был прописан, чтобы звонки прекратились. Но звонки продолжаются и теперь меня еще обвиняют в сокрытии должника. Обещают прислать наряд сотрудников. Что мне делать, чтобы нас оставили в покое? У моего бывшего мужа давно другая семья и я не обязана отвечать по его долгам.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Ольга! Срок исковой давности составляет 3 года. Пригрозите коллекторам потенциальным обращением в прокуратуру или в суд. Удачи!

решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.

Пишите заявление в прокуратуру о факте вымогательства и угрозе физической расправой.Отправляйте по почте с уведомлением о вручении. Либо отнесите сами и зарегистрируйте.

Вы не обязаны знать кто вам угрожает. Вы платите налоги и в праве требовать за это правоохранительные органы РАБОТАТЬ.

Проблема агенства доказать законность своих требований (а сотрудники прокуратуры так горячо любят "коллекторов";).

Звонить Вам перестанут точно.