Неопределенность в решении суда - как поступить в случае отсутствия указания на конкретные метры для удаления забора?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Что должно исполняться решение суда или требование в исковом заявлении? Уточняю иск был, ятоб убрали забор в 25 м. А в решении суда прописано так, убрать забор мешающий проезду. В решении суда нигде не прописано сколько надо метров убрать. В итоге как поступить?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, в исполнение приводится решение суда, а не иск. Обратитесь к той части решения суда, где суд устанавливает, какой забор является "мешающим проезду", чтобы уяснить смысл решения.

Спросить
Пожаловаться

Естественно нужно руководствуются решением суда. Если вы не согласны с решением суда, имеете право подать апелляционную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Естественно, что исполняется решение суда, а не исковое заявление

Если вам что-то не понятно из решения, либо, возможно, суд просто не указал ошибочно сколько метров убрать, можете обратиться в суд с заявлением о разъяснении вынесенного решения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Как вариант, Вы можете обратиться в суд с заявлением о разъяснении решения суда в части определения "забора, мешающего проезду" (имел ли ввиду суд его часть или всю конструкцию в целом).

Спросить
Пожаловаться

Если не устраивает решение суда обжалуйте его в апелляционную инстанцию, если устраивает исполняйте его. Спасибо за обращение.

Спросить
Пожаловаться

Как я понимаю в исковом заявлении после фразы Прошу суд излагаются исковые требования. Если несколько исковых требований, то резолютивной части решения суда должно быть решение по каждому исковому требованию отдельно?

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, если вынесено одно решение суда о взыскании долга в банк, ожидается второе решение. Я хочу на первое решение написать заявление в суд на рассрочку оплаты на конкретную сумму, после второго решения суда, я тоже думаю поступить так же, а вот сумму я указывать должна уже непосредственно на второе решение? Или как то можно это выразить в заявлении одной суммой на два решения, что то я запуталась! Спасибо за ответы!

Должен ли ответчик, исполнив решение суда в срок, куда то об этом заявить, если об этом не прописано в решении суда.

Суд присудил переставить забор, так ка он заходил за «красную линию». Забор был переставлен в срок, указанный в решении суда.

Через три месяца явились исполнители и объявили о штрафных санкциях, так как они не были уведомлены в срок, о том, что забор переставлен. Хотя в решении прописаны только сроки и не прописано, что надо было куда то эту информацию предоставить.

‌Добрый день.

Столкнулись с такой ситуацией: банк подал исковое заявление о взыскании задолженности. Ответчик уведомление не получал из суда, однако суд, в в решении указывает, что ответчик был уведомлен о времени и месте заседания. Истец не присутствовал на заседании. Суд, в виду отсутствия ответчика, назначил адвоката представителем ответчика. И, соответственно, решение в пользу взыскателя. А вот решение ответчик получил по почте, как положено, в установленные сроки. Подскажите пожалуйста, как поступить в такой ситуации? Возможно ли подать заявление об отмене заочного решения? Или оспаривать в апелляции?

Спасибо!

В 2008 г вынесено суд. решение, открыто исполнительное производство. Никаких извещений не было. В 2013 г стали удерживать с поручителя из заработной платы. В 2014 г в ноябре банк снова подает иск в суд с тем же требованием, что и в 2008 г. Судебное решение изменилось. В резалютивной части судья выносит решение убрать пор учителей, в решении иск удовлетворить частично взыскать определенную сумму (указав только заемщика). Подскажите пожалуйста, с поручителя так и будут взыскивать по старому решению или должны прекратить?

Добрый день! Скажите, написал иск в суд, сейчас хочу добавить исковое требование, как поступить, написать новое заявление назвав его "дополнение к исковому заявлению" и приложить его к уже написанному иску или внести доп требования в иск и на заседании заменить тот иск на новый с доп требованием?

На исковое требование Ответчиком было заявлено об истечении сроков исковой давности. Судья на заседании ответил, что своё отношение к этому заявлению он выскажет в решении суда.

Суд удовлетворил требования Истца, а про исковую давность либо забыл, либо явно проигнорировал. Истец подал аппеляционную жалобу в областной суд с требованием отменить решение суда, в том числе и по этой причине. Жалобу приняли, назначили дату заседания по делу в областном суде. Однако Истцом было подано в суд заявление о том, что в решении суда нет определения по поводу исковой давности (видимо посчитав, что эта "забывчивость" судьи может послужить серьёзным основанием для отмены решения суда). Правовым основанием для подачи такого заявления Истец посчитал следующую норму права:

Статья 201. Дополнительное решение суда

1. Суд, принявший решение по делу, может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, принять дополнительное решение суда в случае, если:

1) по какому-либо требованию, по которому лица, участвующие в деле, представляли доказательства и давали объяснения, не было принято решение суда;

Является ли такая норма права приемлемой для этой ситуации,

Являются ли требования, указанные в пункте 1 исковыми или любыми, которые суд сочтёт нужными. При этом необходимо понимать, что заявлял об истечении срока исковой давности ответчик, а заявление о вынесении судом дополнительного решения про исковую давность, подаёт Истец.

Суд отменяет заседание в обласном суде, который должен рассмотреть жалобу Ответчика и назначает заседание для рассмотрения заявления Истца о применении или неприменении сроков исковой давности. В каком порядке может проходить это заседание?

Помогите разобраться в этой непростой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа юристы на меня было подано исковое заявление которое рассматривалось в гор суде я подал встречное исковое заявление. По решению суда в обоих исках было отказано. Сторона подавшая исковое заявление решила его обжаловать и подала апелляционную жалобу. Я не обжаловал свой встречный иск в срок указанный для обжалования, т.к. более менее был согласен с решением. Теперь когда другая сторона подала жалобу думаю, что надо было.

Вопрос: Нужно ли было подавать жалобу по встречному иску если другая сторона написала жалобу по своему иску или суд будет и так рассматривать мой встречный иск т.к. решение одно?

В судебном процессе был заявлен встречный иск. в решении суда по встречному иску решение не вынесено. Только по основному иску решение удовлетворено полностью. До вступление решения суда в законную силу по ходатайству стороны вынесено дополнительное решение по встречному иску - отказать. Влияет дополнительное решение суда на срок вступления в силу основного решения суда? Через сколько вступит в силу дополнительное решение суда? Или это самостоятельные решения?

По решению суда, соседи должны перенести забор и освободить проезд к нашему земельному участку, сами убирать не хотят, это должны сделать судебные приставы, но и они не убирают, мотивируя, что не может найти организацию, которая это сделает, что суд. пристав написала письма в несколько организаций, но ей никто не ответил, как можно ускорить процедуру? За злостное уклонение от убора забора она их не превликала, а только с ними беседует, и письма шлет им чтоб убрали сами забор, хотя суд постановил, чтоб суд. приставы убирали, но она после решения суда, уже 4 месяца тянет, и ничего не делает! Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение