Неопределенность в решении суда - как поступить в случае отсутствия указания на конкретные метры для удаления забора?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Что должно исполняться решение суда или требование в исковом заявлении? Уточняю иск был, ятоб убрали забор в 25 м. А в решении суда прописано так, убрать забор мешающий проезду. В решении суда нигде не прописано сколько надо метров убрать. В итоге как поступить?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, в исполнение приводится решение суда, а не иск. Обратитесь к той части решения суда, где суд устанавливает, какой забор является "мешающим проезду", чтобы уяснить смысл решения.

Естественно нужно руководствуются решением суда. Если вы не согласны с решением суда, имеете право подать апелляционную жалобу.

Добрый день

Естественно, что исполняется решение суда, а не исковое заявление

Если вам что-то не понятно из решения, либо, возможно, суд просто не указал ошибочно сколько метров убрать, можете обратиться в суд с заявлением о разъяснении вынесенного решения.

Здравствуйте,

Как вариант, Вы можете обратиться в суд с заявлением о разъяснении решения суда в части определения "забора, мешающего проезду" (имел ли ввиду суд его часть или всю конструкцию в целом).

Если не устраивает решение суда обжалуйте его в апелляционную инстанцию, если устраивает исполняйте его. Спасибо за обращение.