Несчастный случай и увольнение - есть ли шанс на возвращение в МВД?

• г. Чита

Попал в аварию, сломал ключицу лёг в госпиталь опирацию не сделал, больничного нет, а уволили как не выход на смену по статье, могу ли расчитывать что могу вернуться в мвд?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, конечно можете. Само увольнение также может быть обжаловано в суд, так как у Вас была уважительная причина не выхода на смену.

Здравствуйте. По факту ДТП и не выхода на работу в МВД должна была проведена служебная проверка. Если вины вашей не было, то увольнение по отрицательным мотивам не правомерно. ВАм надо обжаловать приказ об увольнении. Срок обжалования 3 месяца. Но если будете все это время в больнице, то можно восстановить пропущенный срок для обращения.

Добрый день! Можете обратиться в суд, у Вас на это есть месяц после увольнения, требуйте восстановления на работе, в качестве уважительной причины, можете предоставить справку из госпиталя, что Вы находились на лечении.

Доброго времени суток. Для этого нужны доказательства, документы с госпиталя. Просто на словах вы ничего не докажите. Обращайтесь в суд. Исковое заявление составляется по правилам статей 131-132 ГПК РФ. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Добрый день. Вас скорее всего уволили по отрицательным мотивам... Были в нетрезвом состоянии, скрывали факт ДТП или сами были за рулем управления в пьяном виде... Восстановиться вряд ли Вам будет можно, по таким случаям руководство МВД и в суде будет настаивать на правомерности увольнения, суды поддерживают руководителей... Вам решать...