КоАП РФ - Запрет на незаконную выдачу или обращение подарочных сертификатов

• г. Казань

КоАП РФ, Статья 15.24.1. Незаконные выдача либо обращение документов, удостоверяющих денежные и иные обязательства.

Можно ли эту статью приписать продавцам подарочных сертификатов?

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток. Привлекать к ответственности должны уполномоченные органы, в данной ситуации проверку должны проводить органы полиции по борьбе с экономическими преступлениями, напишите заявление туда Пусть проверит.

Доброго времени суток! Продавцам подарочных сертификатов не могут конечно. Поскольку данные статьи применимы для других случаев.