Требования к структуре организации и составлению штатного расписания - управляемость и подчинение, возможность размещения отдела кадров под руководством главного инженера

• г. Казань

Доьрый день! Подскажите, если ли требования к структуре организации? Допусти может ли отдел кадров быть в подчинении у главного инженера? И если ли указания? Требования? Как правильно составлять штатное расписание?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Законодательство эти вопросы не регулирует, предусмотренных законом что это должен определять работодатель, соответствующими локальными внутренними актами, приказами или иными документами.

Добрый день! Законом этот вопрос не регулируется, это в рамках организации следует делать, и штатное расписание утверждается руководителем предприятия.