Проблемы с текущим и капитальным ремонтом в общежитии - Кто отвечает за выполнение работ?

• г. Ростов-на-Дону

Я купил комнату в общежитии 2 года назад, плачу все коммунальные услугу управляющей компании, но не текущего, не капитального ремонта ук не делает ссылаясь на должников в нашем корпусе.

Ответы на вопрос (4):

Управляющая компания должна соблюдать свои обязательства. Если она этого не делает, то целесообразно подать жалобу в государственную жилищную инспекцию.

Доброго времени суток. Наличие задолженности других собственников жилого помещения не является основанием для отказа в капитальном ремонте, Есть ли в исправности выплачивать его имеет право требовать исполнения управляющих компаний своих обязанностей. Обратитесь жалобы в жилищную инспекцию или в прокуратуру.

Здравствуйте, это проблемы УК, ремонт по мере необходимости они обязаны осуществлять. Можете направить претензию в УК.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! В данном случае, Вы вправе обратиться с жалобой в Государственную жилищную инспекцию или Прокуратуру.

Всего Вам доброго!