«Отказ бухгалтерии принять авансовый отчет на основании чеков на бензин с чужой фамилией - что делать?»

• г. Москва

День добрый! Помогите в таком вопросе. Ездили с женой в отпуск на личном транспорте на юга. Мне дорогу на работе не оплачивали. Жена на своей работе писала заявление на отпуск с правом льготного проезда. Бухгалтерия попросила предоставить: свидетельство о браке, свидетельство о регистрации ТС, справку с АТП, справку с моей работы о том, что не пользовался правом льготного проезда, чеки на бензин. По выходу на работу с отпуска жена сдала авансовый отчет. Бухгалтерия принимать его не хочет, аргументирует тем, что в чеках на бензин фигурирует фамилия моя, а не жены (она оставила свою девичью фамилию), ссылаются на постановление правительства №455 от 2008 года. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

В Москве проезд к месту отдыха и обратно не оплачивается, т.к. Москва не относится к районам крайнего Севера и местности, приравненной к РКС. На каком основании Вы претендуете на оплату проезда?