Наследство земельного участка - возможное наследование налогов и последствия для старшего наследника

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В этом году умер мамин брат. У него остался земельный участок, за который он в конце 2016 года не заплатил налог. Сейчас мы оформляем наследство на маму. Значит все долги по налогам перейдут на неё? Маме 87 лет.

Ответы на вопрос (3):

Если наследники принимают наследство, им придётся платить по долгам наследодателя в размере стоимости полученного по наследству имущества. Статья 1175 гражданского кодекса.

Здравствуйте!

Долги умершего платит наследник в том случае, если вступает в наследство. Если ваша мама примет наследство, то придется платить доги.

Добрый день! При принятии наследства, долги переходят к наследнику и их нужно погашать. Спасибо за обращение на наш сайт!