Ограничение прав и свободы директора юридического лица при невозможности выполнения исполнительного листа

• г. Владимир

Если юр лицо не может выполнить исполнительный лист, могу я ограничить права и свободу директора, например-выезд за границу? Или еще, что то в этом роде!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Анна!

Нет, к сожалению не можете ограничить. Директор организации не отвечает по обязательствам организации.

Добрый день.

Если исполнительный лист выдан о взыскании денежных средств с организации, то в данном случае на директора не могут быть возложены ограничения, поскольку должником является юридическое лицо.

Уважаемая Анна доброго дня!

К сожалению, поспособствовать наложению ограничений на выезд заграницу директора юридического лица Вы не сможете, так как руководитель юридического лица не является непосредственным должником.

Нет поскольку меры ограничения применяет пристав исполнитель, директор юрлица не отвечает своим имуществом по долгам юрлица.