Как продать дом без присутствия владельцев, живущих за границей?

• г. Москва

Живем с братом за границей. Родители хотят продать дом, в котором у нас есть доля. Как это сделать без нашего присутствия? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте вы можете оформить нотариальную доверенность с правом продажи а также с правом получения за вас денег либо Вы по месту своего жительства у нотариуса можете оформить дарственную на свою долю на ваших родителей.

Нужно заключить договор купли продажи дома. Необходимо личное присутствие всех собственников, или их представителей по нотариальной доверенности.

Доброго Времени суток!

Только если на руках есть ИХ НОТАРИАЛЬНЫЕ доверенности на продажу дома (могут получить в консульстве РФ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Вам нужно оформить на родителей нотариальную доверенность с правом продажи Вашего имущества. Удачи. Спасибо что обратились на наш сайт.

Здравствуйте, Надя! Вы с братом можете дать своим родителям нотариально заверенные (или апостилированные - в зависимости от страны Вашего проживания) доверенности с включением всех необходимых полномочий по продаже дома. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.