Может ли жена-должник уехать из РФ, не оплачивая задолженность, если муж иностранец и проживает за границей? Необходимые действия и условия.

• г. Санкт-Петербург

Может ли жена-должник (есть исполнительное производство) законно уехать из РФ, не оплачивая задолженность, если муж иностранец и живет в другой стране? И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте этой жене для выезда за границу нужно обратиться к приставам по месту жительства и взять от них справку что имя запрет на выезд за границу Не накладывался спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Если приставом не наложен запрет на выезд за пределы РФ, то может выехать, если наложен. То запрет может быть отменен только после погашения задолженности.