Издержки наследования однокомнатной квартиры без завещания для не резидента России (внука гражданина Украины)

• г. Краснодар

Какие издержки ждут не резидента России (внук гражданин Украины), при вступлении в право наследования деда. Предмет вопроса однокомнатная квартира. Завещания нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Издержки в виде государственной пошлины за оформление наследственных прав - в вашем случае 0.6% от стоимости квартиры + госпошлина за регистрацию права в Росреестре. Вот и все издержки собственно.