Может ли доля отца в квартире, в которой мы живем, быть арестована в счет долга?

• г. Ханты-Мансийск

У меня имеется доля в квартире, также доли имеются у мамы, отца и у сестры. Отец с материю в разводе. Отец с нами естественно не живет. Не общаемся. У отца по суду забирают ипотечную квартиру и остаётся долг. Могут ли в счёт долга арестовать его долю в квартире в которой мы проживаем?

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

В принципе могут арестовать. Но если банк ее вздумает продавать - ВЫ первые покупатели

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Судебный пристав имеет право налагать арест на любое имущество должника. Это предусмотрено законом. Статья 69 закона об исполнительном. Производстве.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством вполне могут арестовать. Удачи Вам и всего самого доброго.