Ситуация с квартирой дедушки, пропиской и решением суда - как найти выход?

• г. Саратов

Уважаемые юристы! Ситуация зашла в тупик! Квартира дедушки, в ней прописан сын и внук. Внук там не живет и его необходимо выписать на квартиру к матере. Два судебных слушания и оба в пользу ребенка. У отца ребенка собственность отсутствует. У матери в собственности квартира приобретенная сразу после развода. Дедушка хочет продать квартиру, но не может. Отец хочет выписаться но не может. Что делать? Юристы утверждают, что единственно правильное решение это продавать с ребенком и выписывать в судебном порядке! Квартира в таком случае будет стоить копейки. Что делать? Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Дедушка, как собственник имеет право продать квартиру вместе с ребенком. Новые собственники выселят в судебном порядке.

Добрый день! Квартиру можно продавать с зарегистрированным в ней ребенком, если на это согласится покупатель. Покупатель так же вправе по решению суда ребенка выписать. Всего Вам наилучшего!

Доброго времени суток, Уважаемый Максим! Ваш дедушка имеет полное право продать квартиру не смотря на то что там прописан ребенок, новые собственники потом в судебном порядке выпишут.

Банк ипотеку не оформит. Цена за квартиру значительно упадет. В условиях кризиса ваще за бесценок.

Ищите покупателей, которые будут покупать квартиру не в ипотеку. Тогда сможете продать квартиру с зарегистрированным ребенком, а новые собственники выпишут его в судебном порядке.