Как подать на РВП в России при нарушении правил пребывания для граждан Украины?

• г. Москва

Здравствуйте. Подскажите я гр.Украины живу в туле 2 года въездами выездами каждые три мес. Месяц назад зарегистрировали брак с женой, жена гр.РФ. Хочу подать на РВП. В фмс приймут мои докум. Или скажут выезжять в УКР. на три месяца, так как я все 2 года жил въежяя выежъя каждые 3 мес. И не соблюдал 90\180. ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте обратитесь в УФМС этим вопросом они посмотрят в ваши личные дела вполне возможно можно обратиться сразу за получением.

Здравствуйте! Вам нужно подавать документы на РВП, когда Вы будете находиться в РФ в соответствии с Законом 90 /180. в течении этих 90 дней Вам нужно успеть с подачей документов. Но регистрация брака никак не повлияла процедуру получения Вами гражданства. Для упрощенного получения гражданства нужно прожить в браке не менее 3 - х лет. Если ВЫ будете продолжать нарушать Закон 90/180 до получения РВП, вас привлекут к ответственности по ст.18.8 Ко АП РФ и могут выдворить из РФ.Удачи и добра!