Как заявить ходатайство об истребовании документального доказательства в апелляционной инстанции и сделать его достаточным

• г. Меленки

Доброго времени!

Я обжаловала постановления об адм. правонарушении, представила все доказательства своей невиновности, суд мои требования не удовлетворил, сославшись на "недостаточность доказательства", хотя оно подкреплено документально. Но признало правоту моих доводов при наличии этого доказательства.

Решение суда на руках, сейчас подаю апелляционную жалобу.

ВОПРОС:

1. можно ли заявить ходатайство об истребовании данного документального доказательства судом из первоисточника? И как это сделать в апелляционной инстанции?

2. как можно сделать это документальное доказательство достаточным? Речь идет об Акте приема-передачи со всеми печатями и подписями, который как ни крути, другим не сделаешь.

3. что посоветуете еще дельное?

Заранее благодарна за развернутый ответ!

С уважением, Анастасия Сергеевна.

Ответы на вопрос (3):

Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

(п. 1 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

(п. 4 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5) утратил силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 09.12.2010 N 353-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.

Апелляционное представление подписывается прокурором.

4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.

5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

Прошу ответить по существу заданных вопросов.

Заранее благодарна!

1. можно ли заявить ходатайство об истребовании данного документального доказательства судом из первоисточника? И как это сделать в апелляционной инстанции?

Да можно

2. как можно сделать это документальное доказательство достаточным? Речь идет об Акте приема-передачи со всеми печатями и подписями, который как ни крути, другим не сделаешь.

3. что посоветуете еще дельное?

Советуем выбрать на сайте юриста и обратиться к нему в личные консультации.