Возможно ли принудительная продажа доли в доме, если на ней проживают, но по другому адресу, в аварийном доме?

• г. Тверь

Дом по решению суда поделен в равных долях, могу я не соглашаться продавать свою долю, т.к я на ней проживают, но приписана по другому адресу, в аварийном доме, могут ли меня обязать продать свою долю?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Конечно же не могут. Даже через суд. Если не хотите, то и не продавайте. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Добрый вечер.

Никто не имеет право заставить вас продать вашу долю, поскольку это не предусмотрено законом. Даже суд не имеет права это сделать.