Переход на спец. Счет дома вместо перечисления региональному оператору.

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте. При переходе на спецсчет будут принимать во внимание неуплату кап ремонта отдельными жильцами дома?

Ответы на вопрос (4):

В каком смысле "принимать во внимание"? Задолженность за собственниками сохранится. На задолженность могут начисляться пени. Ст.155,169 ЖК РФ.

• Здравствуйте, Специальный счёт вам никто оформить не запретит, задолженность за неуплату капитального ремонта не аннулируется и собственники МКД должны будут её выплатить

Желаю Вам удачи и всех благ!

"Принимать во внимание" это значит препятствовать в переходе на свой спецсчет.

• Здравствуйте, Никто вам в этом препятствовать не будет, можете перейти, если желаете, но должники по капитальному ремонту свои долги в любом случае должны выплатить

Желаю Вам удачи и всех благ!