Получается, что через несколько лет (тетя умерла лет 30 назад) в нашей ограде будет «лежать» совершенно посторонний нам человек?

• г. Москва

Есть участок на кладбище, записанный на моего отца. На нем похоронены его мать (моя бабушка) и его сестра (моя тетя). Участок обустроен, стоит ограда. Отец умер, я решила переоформить участок на себя. В администрации кладбища мне сказали, что, поскольку могилы расположены рядом, а не друг над другом, на меня могут переоформить только половину участка, ту, где могила бабушки. У тети родственников никаких больше не осталось, но документально подтвердить это я не могу. Получается, что через несколько лет (тетя умерла лет 30 назад) в нашей ограде будет «лежать» совершенно посторонний нам человек? И если на отца был оформлен целый участок, то почему я получаю только половину «наследства».

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нужно собирать документы подтверждающие Ваше родство с тетей.

Родители где родились? Если Москва, то на М.Харитоньевском нужно заказать розыск всех документов с получением у них же. В одном месте все и получите.

Здравствуйте!У мужа на ваганьковском кладбище захоронен отец,место было оформлено на его брата,который умер и захоронен в другом месте,муж хотел переоформит документ на себя,но ему было отказано,хотя все документы подтверждающие родство есть,мотивируют это тем,что на могиле не было таблички с фамилией,но еасть инициалы,захоронение было произведено в 1957 году,что делать?