Смена управляющей компании в ТСЖ - соответствие законодательству и требования к кандидату на должность управляющего в МКД

• г. Ростов-на-Дону

Правление ТСЖ расторгло договор с УК и взяло на себя руководство МКД. Далее заключен договор с физическим лицом на трудоустройство в качестве управляющей МКД. Соответствует действующему законодательству это? Какие требования предъявляются к кандидату на должность управляющего в МКД?

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток! Действующее жилищное законодательство не предъявляет никаких требований к интересующей вас должности.

Здравствуйте! Сложно ответить не видя документов по делу вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу так как надо изучать документы.