Положено ли выдавать на мертворожденного ребенка мат капитал и родовые деньги если только дали справку.

• г. Екатеринбург

Положено ли выдавать на мертворожденого ребенка мат капитал и родовые деньги если только дали справку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если ребенок родился мертвым при родах, то материнский капитал не выплачивают. Также пособие при рождении не платится, только больничный по беременности и родам оплачивается.