Спор с свекровью - где лучше жить для нашего ребенка

• г. Благовещенск

Мы с мужем живем в съемной квартире. Свекровь хочет чтобы внук жил у нее, т. к все равно она его из садика забирает. Говорит что так ему будет лучше. Я против. Что делать? Муж имеет инвалидность 2 гр, работает. Мы оба не пьем. Он курит.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, свекровь вообще не имеет отношения к вашему ребёнку, забирайте его сами из садики и таких вопрососв не будет возникать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru

Здравствуйте!

В данном случае, нет никаких оснований, чтобы ребенок проживал у бабушки.

Бабушка имеет право на общение с внуком, но не более того.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Обязанность по воспитанию и содержанию ребенка лежи на родителях, поэтому вам решать, когда и сколько ребенок будет находиться у свекрови.

Здравствуйте.

Если Вы против, тогда сами забирайте его из садика. Она права, ребенку действительно будет так легче, либо бабушка его забирает к себе и после садика продолжает досматривать, тем самым помогая Вам, либо забирайте ребенка сами из садика сразу к себе домой и научитесь обходиться без бабушки, раз Вы не хотите.