Проблемы с жильем - Ветхая квартира на 6 человек стала спорным местом после въезда двух семей. Как найти решение и что делать дальше?

• г. Ижевск

Мы получили по программе ветхое жилье квартиру на 6 человек 27 квадратов две семьи сестра выписалась и въехала не спрашивая меня никуда не приглашали теперь я осталась в старом жилье с сыном и не выписываюсь на что я могу расщитывать и как мне действовать дальше.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции" (с изменениями и дополнениями)

Предоставят равнозначное.

Доброе время суток! Обратитесь в администрацию района согласно ст.51 ЖК РФ и попросите предоставить вам отдельное жилье.

Здравствуйте.

При расселение по программе "ветхое жилье" предоставляют равнозначное, независимо от количества зарегистрированных лиц. Если вы в квартире только зарегистрированы, а сестра собственник, то она вправе вас не регистрировать по новому месту жительства.