Как решить проблему с долгом в коммунальной квартире при угрозах со стороны управляющей компании?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день. У меня долг в коммунальной квартире. Управляющая компания грозит то поставить клапан на коммуникации, то ограничить подачу электроэнергии. У меня сложная ситуация (сокращение) но вопрос по оплате я буду решать, по немногу я плачу ежемесячно и по эл.энергии и газу у меня долга нет. Какие мои действия на угрозы управляющей компании?

Ответы на вопрос (3):

В такой ситуации во избежание отключений нужно обратиться в управляющую организацию с заявлением на реструктуризацию долга.

Добрый день!'Вы можете обратиться в Управляющую компанию с просьбой о предоставлении рассрочки. Всего Вам доброго и удачи!

В Санкт-Петербурге оплата электроэнергии в помещениях МКД осуществляется на основании ПРЯМЫХ договоров с РСО, через агента - "Петроэлектросбыт".

И если оплата именно электроэнергии осуществлена своевременно и в полном объёме, то УО не вправе отключать подачу электроэнергии в данное помещение МКД.

Если УО будет заниматься самоуправством - жалобу в Госжилинспекцию СПб и в прокуратуру.

Там быстро вразумят самоуправцев. Так и объясните в вашей УО.