Я получил травму головы. Как мне взыскать с человека нанесшему мне травму материальный ущерб?

• г. Атабасар

Здраствуйте! Яполучил травму головы. Как мне взыскать с человека нанесшиму мне травму материальный ущерб?

Ответы на вопрос (6):

• Здравствуйте, Вам нужно сделать судебно медицинскую экспертизу и определить степень тяжести причинённого вреда, человека нужно привлекать к уголовной ответственности

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вы можете взыскать материальный ущерб, который складывается из документально подтвержденных затрат на лечение и реабилитацию и компенсацию морального вреда, которая определяется самостоятельно. Все это делается в судебном порядке.

Для возмещения ущерба, причиненного вашему здоровью необходимо обращаться в соответствующие суд с иском о взыскании расходов на лечение и морального вреда в отношении человека, который причинил данный вред.

Обращайтесь в суд с иском о взыскании материального и морального вреда, причиненного в результате неправомерных действий. Можете также расходы на лечение, реабилитацию, судебные издержки. Удачи Вам и всего хорошего.

В районой поликлинике состовляется?

Обращайтесь в районный суд по месту ответчика с иском, лучше обратитесь за юридической помощью к юристу, возможно дистанционно, в личную переписку, к любому юристу сайта или на электронную почту. Услуга платная. Удачи Вам.