Сирота после 18 имеет ли право учиться бесплатно на платных курсах.

• г. Ставрополь

Сирота после 18 имеет ли право учиться бесплатно на платных курсах.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, нет конечно не имеет права. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru

Добрый день! К сожалению, таких прав законодательством не предусмотрено, сирота может лишь учиться на бюджете в образовательных учреждениях, если курсы платные, то тут льгот нет.

Здравствуйте.

К сожалению нет. Льготы распространяются только на образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования, а на курсы нет.