Я хочу развестись, квартира оформлена на меня, получала её от работы, достанется ли какая либо доля моему мужу после развода?
• г. Одинцово
Скажите пожалуйста, Я хочу развестись, квартира оформлена на меня, получала её от работы, достанется ли какая либо доля моему мужу после развода?
Ответы на вопрос (2):
г. Калуга
Здравствуйте, если квартира в собственности и приобретена во время брака - то муж имеет право на 1/2 долю. Вопрос - каким образом она оформлена на Вас?
Спросить02.06.2011, 17:25,
г. Москва
Уважаемая Татьяна,
Если квартира приобретена в период брака, то не имеет значения на кого она оформлена, муж будет иметь право на 1/2 долю.
Если квартиру Вы получили по договору дарения или в порядке наследования, то мужу доля не достанется.