Выход на неполный рабочий день до достижения ребенком 1,5 лет - сохранится ли выплата пособия по уходу? Как поступить?

• г. Гусев

Я собираюсь выйти на работу до достижения ребенком 1,5 лет на неполный рабочий день. Будет ли мне и дальше выплачиваться пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет или нет. Как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Оксана!

если Вы будете работать в режиме неполного рабочего времени, то право на получение пособия до достижения ребенком полутора лет за Вами сохранится. (ст.256 ТК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Я выхожу из отпуска по уходу за ребенком на основное место работы на неполный рабочий день раньше. Могу ли я ещё выйти на работу по совмещению (внешнему), где я так же работала до отпуска? Будет ли мне дальше выплачиваться пособие по уходу за ребенком?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. собираюсь выходить на работу на неполный рабочий день или неделю для сохранения пособия. Подскажите какое количество рабочих часов за неделю считается считается неполным. Будет ли считаться неполным временем 7,5 часов вместо 8.

Помогите разобраться в ситуации. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, соответственно получаю пособие. С 1.12 собираюсь выйти на работу, но уже в другую организацию на неполный рабочий день. Как правильно поступить, чтобы пособие по уходу мне продолжали выплачивать? Заранее спасибо.

Я получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и хочу выйти на работу. Мне сказали только на неполный рабочий день. Неполный рабочий день это как?

Если я находясь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет, вышла на работу на неполный рабочий день, с соответствующим заявлением., беременна вторым-как будет рассчитываться пособие по беременности и родам? В расчёт будут браться полгода работы неполным рабочим днём?спасибо.

Я собираюсь выйти на работу из отпуска по уходу з рбенком до 1,5 лет. Уход за ребенком будет осуществлять моя мама. Она работающая пенсионерка. Можно ли ей перейти на неполный рабочий день и осуществлять уход за ребенком? Будет ли она получать свою трудовую пенсию + пособие по уходу за ребенком? Не уволят ли ее с работы?

Безработная. Пооучаю пособие по уходу за ребенком. Собираюсь выйти на работу на неполный рабочий день. Ребенку на момент выхода будет 4 месяца. Какие бумаги и куда мне нпдо предоставить? Скажите, пожалуйста, кто будет выплачивать пособие по уходу за ребенком, соц.защита или новый работодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: я проживаю и прописана в Чернобыльской зоне, нахожусь в оплачиваемом отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Сейчас ребенку 2,6 хочу выйти на работу на неполный рабочий день, будет ли мне выплачиваться пособие и з/плата? И в праве ли работодатель отказать мне в выходе на работу на неполный рабочий день?

Я получаю пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет, я могу выйти на работу на неполный рабочий день, Кто определяет на сколько будет сокращён рабочий день я или работодатель?

Я б хотела выйти на работу на неполный рабочий день с сохранением пособии по уходу за ребенком до 1,5 лет. могу ли я выйти на работу 39 часов в неделю при нормальном 40 часов в неделю? Считается ли 39 часов в неделю неполным рабочим днем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение