Выход на неполный рабочий день до достижения ребенком 1,5 лет - сохранится ли выплата пособия по уходу? Как поступить?

• г. Гусев

Я собираюсь выйти на работу до достижения ребенком 1,5 лет на неполный рабочий день. Будет ли мне и дальше выплачиваться пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет или нет. Как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Оксана!

если Вы будете работать в режиме неполного рабочего времени, то право на получение пособия до достижения ребенком полутора лет за Вами сохранится. (ст.256 ТК РФ)