Обсуждение возможности назначения Совета дома вместо выборов на собрании собственников МКД

• г. Владивосток

Проводим собрание собственников МКД, выбираем Совет дома, народ пассивный никто не хочет. Можно ли в Положении о Совете дома записать не выбираем, а назначаем?

Ответы на вопрос (5):

Нет, не можете. Должны провести заочное голосование по всем нормам действующего законодательства, иначе могут признать незаконным такое " назначение"

Доброго времени суток! Нет, не можете прописать подобное условие в Положении о Совете дома, так как ЖК РФ требует именно выборов.

• Здравствуйте,

Слово назначаем вам не подходит, если предстоит голосование и именно выборы

И не совсем понятно, чем это вам может помочь

Желаю Вам удачи и всех благ!

Ннеее нельзя... проводите все заочным голосованием... а то отменят.. ходите по квартирам собирайте подписи.. принимайте решение фиксируйте чтобы все по закону.

Здравствуйте. У вас проблема в том, что никто не хочет голосовать или никто не хочет быть членом СМКД? Голосование должно проходить надлежащим образом. А если никто не хочет быть членом смкд, то заставить нельзя.