Вопрос раздела квартиры в гражданском браке после 5 лет совместной жизни и проживания в другой стране

• г. Витебск

Прожила в гражданском браке 5 лет, есть совместный ребенок г лет. Прописаны у отца ребенка. Сейчас живем в другой стране. Имею ли я право на раздел квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Увы, если брак у вас был неофициальный, то есть, гражданский, то право на раздел имущества у вас по семейному праву нет.

Доброго времени суток

На раздел квартиры вы не имеете право, потому что официальный брак у вас не был зарегистрирован

Удачи Вам. Анна Титова.