Проблемы получения пенсии для инвалида 2-й группы - требуются справки от газо- и энергослужб, но есть задолжности
₽ VIP
• г. Заволжье
У меня сын инвалид второй группы. В этом году поддтверждение. Диагноз поставили 1.5 года назад. Сейчас столкнулись с проблемой. Требуют справки от газослужбыю от энергосбыта. Везде есть задлжность. Я сама на пенсии тлько 3 месяца. В прошлом году накопились долги. Сын онкобольной. Лечение проходит в Москве. Сейчас только начали расхлебываться с долгами пенсия и работа. Все не быстро пенсия и зарплата небольшие, а про пенсию сына 2 группа. Вообже не говорить. Работать не можеь. Сказали, что если не будет справок - пенсию не оформят. Законно-ли это.
Ответы на вопрос (1):
г. Нижний Новгород
Здравствуйте Антонина Викторовна.
Перечень документов на оформление инвалидности и назначения пенсии по инвалидности не входят указанные Вами справки. Следовательно Вы не обязаны их предоставлять.