Как разрешить ситуацию с родственником, не снимающимся с учета и не платящим коммунальные платежи - выселение через суд или продажа/обмен квартиры?

• г. Йошкар-Ола

Добрый день! Читала в интернете, что если родственник добровольно не снимается с учета, не платит коммунальные платежи, не имеет доли, то это основание для его выселения через суд? Так ли это, или лучше продать квартиру тли обменять?

Ответы на вопрос (1):

Если вы являетесь собственником квартиры, то можете подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё. На основании судебного решения ответчика снимут с регистрационного учёта.