Госслужащий управления соцзащиты предлагает приватизировать дачу за взятку - как вернуть свои деньги?

• г. Краснодар

Госслужащий управления соцзащиты подслушал мой разговор в корридоре управления о том, что мне трудно без правоустанавливающих документов приватизировать дачу за окружной дорогой в Ялте... Предложил мне сам это сделать за 60 тыс руб.. за 2 мес. Прошло 4 мес. Обращалась в полицию по факту мошенничества... Никаких действий. Сказали, что он по-видимому должен половине Ялты. Вопрос: Можно ли дальше мне одновременно обратиться в прокуратуру и в суд, чтобы вернуть свои 60 тыс руб?

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

ДА, конечно - продолжайте бороться - ВАМ необходимо постановление правоохранительных органов, где будет указано, что он у ВАС взял деньги.

На основании этого постановления - иск в суд подавайте

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день, я бы даже сказал не можно, а нужно. Чем больше гос. Органов Вы задействуете тем лучше. А при подаче иска в суд надо самому доказать те обстоятельства на которые Вы ссылайтесь. Есть ли какие-то расписки в получении денег?