Право на получение пособия по потере кормильца - наследство для 9-летнего сына, оставшегося без матери

• г. Екатеринбург

Здравствуйте... у моего сына умерла жена у него на руках остался 9 летний сын имеет-ли он право получать на ребенка по потери кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если ребенок находился у нее на иждивении (то есть, если она участвовала в расходах на содержание ребенка), то да. Вам лучше обратиться на бесплатную консультацию непосредственно в пенсионный фонд по месту жительства - там выдадут список необходимых документов и разъяснят, что и как делать.