пожалуйста если вдвоем с супругом подаем в загсе на развод могут ли они развести нас в тот же день?

• г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста если вдвоем с супругом подаем в загсе на развод могут ли они развести нас в тот же день?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Нет, не смогут, в силу ФЗ РФ "Об актах гражданского законодательства" вам будет предоставлен месяц на примирение.

• Здравствуйте,

Нет, такого невозможно, если вы подаете совместное заявление, вам назначат дату развода примерно через месяц

Желаю Вам удачи и всех благ!

Нет, не смогут. Вам в любом случае для того чтобы развестись через ЗАГС нужно явиться обоим. И по закону дадут месяц на примирение.

Нет, не могут.

Расторжение брака и государственная регистрация его расторжения производятся в присутствии хотя бы одного из супругов по истечении месяца со дня подачи супругами совместного заявления о расторжении брака при предъявлении свидетельства о заключении брака, которое возвращается заявителям с отметкой о государственной регистрации расторжения брака. В случае утраты свидетельства о заключении брака, если государственная регистрация заключения брака производилась органом записи актов гражданского состояния, в который было подано заявление о расторжении брака, предъявление повторного свидетельства о заключении брака не требуется. Ст.33 ФЗ от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "Об актах гражданского состояния".

Доброго времени суток! Для сведения

СК РФ, Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния

1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.

2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:

признан судом безвестно отсутствующим;

признан судом недееспособным;

осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

3. Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.[quote][/quote]

4. Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.