Заведомо неправосудное решение и нарушение моих прав - Как отстоять свои интересы и требовать компенсации?

• г. Санкт-Петербург

Заведомо неправосудное решение, в которо суд меня не привлек к участию, нарушением моих прав и свобод (не могу самостоятельно распорядится имущетвом) отравляет мне жизнь причинило мне значительные материальные убытки. Моральный вред.

Как от этого решения избавиться и не только, а востребовать возмещение причиненного вреда?!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, избавится от решения возможно только путем его обжалования. Если вы не участвовали в деле, то это не исключает возможность подачи апелляционной жалобы.

Статья 320. Право апелляционного обжалования

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.

3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

Удачи вам и всего наилучшего

Не суд привлекает к участию, а истец который подает иск в защиту своих прав. В случае не согласия с вынесенным решением его можно обжаловать, начинают с апелляционной жалобы.

Решение суда, пока оно не обжаловано и не отменено, является законным и обоснованным.

Если вы не согласны с решением, которое, на ваш взгляд, нарушает ваши права, вы имеете право обжаловать его в апелляционном порядке. И только при отмене указанного решения вы можете обратиться в суд с требованием о возмещении вам материального и морального вреда.