Несправедливая задержка - Опыт свидетеля в административном суде после конфликта с полицией

• г. Саранск

Вечер добрый! Вопрос наряд ппс Два патрульных подошли ко мне с другом когда мы сидели на лавочке возле подъезда дома.. в тот Момент пиво мы не пили, баклажка стояла закрытая и за лавочкой. Простокурили. Тем не менее ППС вызвал машину и моего друга в четвером скрутили за выражение нецензурной бранью в ТРЕЗВОМ виде = так написали в протоколе... завтра суд административный, я буду свидетелем - я в ШОКЕ - ясен пень когдя тебя Крутят 4 ППсника ты не будешь же говорить им - ОЙ господа полицейские вы мне так руку заломили что слезу утереть нечем.. как и что говорить в суде?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Правду говорить. Ссылаться на то, что до применения силы к другу его поведение было более чем корректным. Оснований для задержания вы не усматривали. В свя с чем и возмущению не было предела. Некорректность поведения ППс вызвала ответную реакцию друга.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

Говори, что нецензурная брань отсутствовала, друг сопротиаления не оказывал, за рукава ыорменной одежды не хватал (именно так написано в протоколе), а очевидцев рядом не было.

Добрый вечер.

Если ваш друг не оскорблял сотрудников полиции, а нехорошие слова просто сопровождали его речь во время этого так называемого задержания, то ничего противозаконного в этом нет. Об этом вы и должны рассказать в суде как свидетель.

А имеет Смысл в Суде ходатайствовать о неполном служебном соответствии прапора который лишь назвал свое фио и не предъявил удостоверение - это было снято на видео?

Здравствуйте. Вы, как свидетель, на подобные высказывания вообще не имеете права. А Ваш друг - он не работодатель, и суд тоже. Решать данный вопрос вправе только работодатель.

Доброго времени суток! Ходатайствовать об этом вас никто не запретит, однако суд ваше ходатайство даже во внимание не примет, поскольку соответствует прапорщик занимаемой должности или нет, никакого отношения к делу об административному правонарушении не имеет.

Здравствуйте. В суде заявлять такое ходатайство бесполезно, Ваш друг, который пострадал от неправомерных действий сотрудников полиции может написать жалобу руководителю данных сотрудников, а лучше обратиться с жалобой в прокуратуру, только учтите срок привлечения к дисциплинарной ограничен.